Beach Ultimate – Championnats de France 2019 | |||
---|---|---|---|
Féminine | 21/22 septembre 2019 | Royan (17) | Res_Beach-Feminin-2019 |
Open National 1 | 21/22 septembre 2019 | Royan (17) | Res_Beach-Open-N1-2019 |
Open National 2 | 21/22 septembre 2019 | Royan (17) | Res_Beach-Open-N2-2019 |
Open National 3 | 21/22 septembre 2019 | Royan (17) | Res_Beach-Open-N3-2019 |
U13 Open | 21/22 septembre 2019 | Royan (17) | Res_Beach-U13-Open-2019 |
U15 Open | 21/22 septembre 2019 | Royan (17) | Res_Beach-U15-Open-2019 |
Mixte National 1 | 5/6 octobre 2019 | Le Pouliguen (44) | Res_Beach-Mixte-N1-2019 |
Mixte National 2 | 5/6 octobre 2019 | Le Pouliguen (44) | Res_Beach-Mixte-N2-2019 |
Mixte National 3 | 5/6 octobre 2019 | Le Pouliguen (44) | Res_Beach-Mixte-N3-2019 |
Ultimate – European Club Championships 2019 | |||
EUCF | 27/29 septembre 2019 | Caorle (Italie) | EUCF 2019 |
Ultimate – Master European Championships 2019 | |||
France Master Mixte | 17/20 octobre 2019 | Madrid (Espagne) | EUMC 2019 |
France Master Open | 17/20 octobre 2019 | Madrid (Espagne) | EUMC 2019 |
France Grand Master Open | 17/20 octobre 2019 | Madrid (Espagne) | EUMC 2019 |
Ultimate – Coupe de France Master 2019 | |||
Master Féminine | 26/27 octobre 2019 | Noisy-le-Sec (93) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Master Open | 26/27 octobre 2019 | Noisy-le-Sec (93) | Res_Master-Open-2019 |
Ultimate Indoor – Championnat de France Féminin 2019-2020 | |||
National 1 – Phase 1 | 31 novembre / 1 décembre 2019 | A : Rennes (35) B : Blois (41) C : Luzarches (95) D : Lyon (69) |
Res_Indoor-Feminine-1-2019 |
National 1 – Phase 2 | 8/9 février 2020 | Elite : Nemours (77) Challenger : Créteil (94) |
Res_Indoor-Feminine-2020 |
Ultimate Indoor – Coupe de France Junior Mixte 2019 | |||
U17 Mixte | 14/15 décembre 2019 | La Rochelle (17) | Res_Indoor-U17-Mixte-2019 |
U20 Mixte | 14/15 décembre 2019 | Joué-Les-Tours (37) | Res_Indoor-U20-Mixte-2019 |
Ultimate Indoor – Championnat de France Open 2020 | |||
National 1 – Phase 1 | 11/12 janvier 2020 | A : Angers (49) B : Clermont-Ferrand (63) |
Res_Indoor-Open-N1-1-2020 |
National 2 – Phase 1 | 11/12 janvier 2020 | A : Montbéliard (25) B : La Rochelle (17) |
Res_Indoor-Open-N2-1-2020 |
National 3 Zone A – Phase 1 | 11/12 janvier 2020 | A1 : Rennes (35) A2 : Mer (41) |
Res_Indoor-Open-N3ZA-1-2020 |
National 3 Zone B – Phase 1 | 11/12 janvier 2020 | B1 : Luzarches (95) B2 : Nemours (77) |
Res_Indoor-Open-N3ZB-1-2020 |
National 3 Zone C – Phase 1 | 11/12 janvier 2020 | C1 : Lyon (69) C2 : Avignon (84) |
Res_Indoor-Open-N3ZC-1-2020 |
National 1 – Phase 2 | 8/9 février 2020 | Haut : Nemours (77) Bas : Annecy (74) |
Res_Indoor-Open-N1-2020 |
National 2 – Phase 2 | 8/9 février 2020 | Haut : Brest (29) Bas : Brest (29) |
Res_Indoor-Open-N2-2020 |
National 3 Zone A – Phase 2 | 8/9 février 2020 | Haut : Rennes (35) Bas : La Baule (44) |
Res_Indoor-Open-N3ZA-2020 |
National 3 Zone B – Phase 2 | 8/9 février 2020 | Haut : Luzarches (95) Bas : Nemours (77) |
Res_Indoor-Open-N3ZB-2020 |
National 3 Zone C – Phase 2 | 8/9 février 2020 | Haut : Dijon (21) Bas : Lyon (69) |
Res_Indoor-Open-N3ZC-2020 |
Ultimate Indoor – Coupe de France Junior Féminine 2020 | |||
U20 Féminine | 18/19 janvier 2020 | Mer (41) | Res_Indoor-U20-Feminine-2019 |
Ultimate Indoor – Coupe de France Junior Open 2020 | |||
U13 Open | 18/19 janvier 2020 | Blois (41) | Res_Indoor-U13-Open-2019 |
U15 Open | 18/19 janvier 2020 | Blois (41) | Res_Indoor-U15-Open-2019 |
U17 Open | 18/19 janvier 2020 | Blois (41) | Res_Indoor-U17-Open-2019 |
U20 Open | 18/19 janvier 2020 | Chitenay (41) | Res_Indoor-U20-Open-2019 |
Ultimate Indoor – European Indoor Ultimate Club Championships 2020 | |||
Féminine | 30 janvier / 1 février 2020 | Herning (Danemark) | EIUCC 2020 |
Mixte | 30 janvier / 1 février 2020 | Herning (Danemark) | EIUCC 2020 |
Open | 30 janvier / 1 février 2020 | Herning (Danemark) | EIUCC 2020 |
Ultimate – Championnat de France Mixte 2020 | |||
National 1 – Phase 1 | 21/22 mars 2020 | A : Corsept (44) B : Strasbourg (67) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 2 – Phase 1 | 21/22 mars 2020 | A : Orvault (44) B : Paris (75) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone A – Phase 1 | 21/22 mars 2020 | A1 : Corsept (44) A2 : Orvault (44) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone B – Phase 1 | 21/22 mars 2020 | B1 : Luzarches (95) B2 : Luzarches (95) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone C – Phase 1 | 21/22 mars 2020 | C1 : Chambéry (73) C2 : Le Crès (34) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 1 – Phase 2 | 4/5 avril 2020 | Angers (49) | COMPÉTITION ANNULÉE |
National 2 – Phase 2 | 4/5 avril 2020 | Orléans (45) | COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone A – Phase 2 | 4/5 avril 2020 | Laval (53) | COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone B – Phase 2 | 4/5 avril 2020 | Saint-Prix (95) | COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone C – Phase 2 | 4/5 avril 2020 | Toulouse (31) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – Championnat de France Open 2020 | |||
National 1 – Phase 1 | 25/26 avril 2020 | A : Grenoble (38) B : La Rochelle (17) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 2 – Phase 1 | 25/26 avril 2020 | A : Toulouse (31) B : La Rochelle (17) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone A – Phase 1 | 25/26 avril 2020 | A1 : La Baule (44) A2 : La Baule (44) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone B – Phase 1 | 25/26 avril 2020 | B1 : Rouen (76) B2 : Evry (91) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone C – Phase 1 | 25/26 avril 2020 | C1 : Besançon (25) C2 : Le Crès (34) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 1 – Phase 2 | 16/17 mai 2020 | Nemours (77) | COMPÉTITION ANNULÉE |
National 2 – Phase 2 | 16/17 mai 2020 | En attente 3 Terrains | COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone A – Phase 2 | 16/17 mai 2020 | Haut : En attente 2 Terrains Bas : En attente 2 Terrains |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone B – Phase 2 | 16/17 mai 2020 | Amiens (80) | COMPÉTITION ANNULÉE |
National 3 Zone C – Phase 2 | 16/17 mai 2020 | Haut ou Bas : Chambéry (73) Bas ou Haut : Toulouse (31) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 1 – Phase 3 | 6/7 juin 2020 | Saint-Herblain (44) | COMPÉTITION ANNULÉE |
National 2 – Phase 3 | 6/7 juin 2020 | Fontenay-le-Comte (85) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – Championnat de France UNSS Ultimate 2020 | |||
Collège Excellence | 4/7 mai 2020 | Vichy (03) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Lycée Excellence | 4/7 mai 2020 | Vichy (03) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Collège Etablissement | 4/7 mai 2020 | Vichy (03) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Beach Ultimate – European Club Championships 2020 | |||
Féminine | 16/18 octobre 2020 | Portimao (Portugal) | EBUCC 2020 |
Mixte | 16/18 octobre 2020 | Portimao (Portugal) | EBUCC 2020 |
Open | 16/18 octobre 2020 | Portimao (Portugal) | EBUCC 2020 |
Ultimate – Championnat de France Féminin 2020 | |||
National 1 – Phase 1 | 16/17 mai 2020 | A : Strasbourg (67) B : Bordeaux (33) |
COMPÉTITION ANNULÉE |
National 1 – Phase 2 | 6/7 juin 2020 | Saint-Herblain (44) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – Coupe de France Junior Mixte 2020 | |||
U17 Mixte | 23/24 mai 2020 | Blois (41) | COMPÉTITION ANNULÉE |
U20 Mixte | 23/24 mai 2020 | Blois (41) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – Championnats de France Universitaires 2020 | |||
Mixte | 28/29 mai 2020 | Balma (31) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Open | 28/29 mai 2020 | Balma (31) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – Coupe de France Junior Féminine 2020 | |||
U20 Féminine | 27/28 juin 2020 | Bouaye (44) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – Coupe de France Junior Open 2020 | |||
U13 Open | 27/28 juin 2020 | Bouaye (44) | COMPÉTITION ANNULÉE |
U15 Open | 27/28 juin 2020 | Bouaye (44) | COMPÉTITION ANNULÉE |
U17 Open | 27/28 juin 2020 | Bouaye (44) | COMPÉTITION ANNULÉE |
U20 Open | 27/28 juin 2020 | Bouaye (44) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – World Championships 2020 | |||
France Féminine | 11/18 juillet 2020 | Leeuwarden (Pays-Bas) | COMPÉTITION ANNULÉE |
France Mixte | 11/18 juillet 2020 | Leeuwarden (Pays-Bas) | COMPÉTITION ANNULÉE |
France Open | 11/18 juillet 2020 | Leeuwarden (Pays-Bas) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – World Junior Championships 2020 | |||
France U20 Open | 18/25 juillet 2020 | Malmö (Suède) | COMPÉTITION ANNULÉE |
France U20 Féminine | 18/25 juillet 2020 | Malmö (Suède) | COMPÉTITION ANNULÉE |
Ultimate – European Club Championships 2020 | |||
EUCR Féminine | 29/30 août 2020 | Berne (Suisse) | COMPÉTITION ANNULÉE |
EUCR Mixte | 25/26 juillet 2020 | Berne (Suisse) | COMPÉTITION ANNULÉE |
EUCR Open | 29/30 août 2020 | Berne (Suisse) | COMPÉTITION ANNULÉE |
EUCF | 2/4 octobre 2020 | Bruges (Belgique) | EUCF |
Ultimate – World Master Championships 2020 | |||
Master (Féminine, Mixte, Open) & Grand Master Open | 5/12 septembre 2020 | Gold Coast (Australie) | COMPÉTITION ANNULÉE |